公司PK10 产品和解决方案 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
光模块100G/40G QSFP28/CFP2/QSFP  (14)
光模块5G~32G SFP+  (24)
光模块0~5G SFP  (10)
光模块SFF/1x9/XFP  (16)
特种光模块LCC/POB/RJ/SNAP12  (2)
有源光缆AOC/直连铜缆DAC  (7)
MPO/MTP光跳线  (23)
射频光端机  (81)
高清3G-SDI/HDMI光端机  (15)
高速光电器件  (5)
窖池温度监测  (3)
曲房温湿度监测  (1)
环境监测  (11)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
冰箱/冷柜温度远程监控系统
简单描述
冰箱/冷柜温度远程监控系统实现各个冰箱、冷柜的温度实时监测和记录,对异常给出短信和声光报警,提供历史数据和曲线报告。广泛用于医院、疾控中心对药品和疫苗存放温湿度的监控,药监局对医药公司药品存放温湿度的远程监控,药厂对制药环节的温湿度监控,以及食品餐饮企业对冷藏食品的温度监控。
详细介绍

 

一、系统功能和拓扑图

    系统构成拓扑图如下:

 

    系统包含若干无线温度记录仪(每台冰箱或冷柜安装1个)、1台服务器、1套监控软件,实时监测冰箱的温度,通过无线的方式传送到服务器上,温度监控软件安装在服务器上,用户通过手机或者电脑访问服务器软件,实现如下功能:

  • 无线温度记录仪通过GPRS/NB-IoT/Lora无线上传数据,无需现场布线,清爽美观;
  • 温度发生异常时及时通过短信和现场声光报警;
  • 温度探头线直径<2mm,不影响开关冷柜门;
  • 采用市电供电,插电后一劳永逸,免去换电池的麻烦(各个点电池耗尽的时间不一致)。同时可以检测市电断电并短信告警,避免冰柜长时间断电损坏冰柜内的物品;
  • 用户通过手机、电脑查看报警,实时、历史数据及曲线,导出和打印报表和曲线;
  • 系统可以有效避免温度异常无人知道的情况发生,保证冰箱或冷柜内物品不会失效变质。

    

二、主要硬件产品

     1、无线温湿度记录仪

    GPRS/NB-IoT/Lora温湿度记录仪是公司资助研发的,质量稳定可靠,可实时记录环境或者被测物的温湿度,同时通过GPRS手机网络上传到服务器,用户通过电脑或手机集中查看多达20000个不同地点的温湿度。广泛用于:GSP/GMP药品仓库、冷链物流、医院冰箱温度监控、疾控中心、实验室、酒厂、食品饮料厂、工厂生产工艺温湿度监控、机房、仓储、供暖公司、室内环境监控、农业大棚、室外电力和通信设施监控等。 详细资料见:http://99yoyo.com/cp/html/?304.html

技术指标:

  • 数据上传时间间隔:5分钟,可定制
  • 数据显示刷新时间:1秒
  • 测量范围:温度-55 至100 ℃
  • 精度:温度±1℃
  • 分辨率:温度0.1℃

          

     2.短信报警器

       短信报警器内置一张手机卡,通过监控平台设置温湿度上下限的报警值,使用时一旦超出上下限即会向用户的手机发送报警短信(或选择为拔号报警)。

     3.声光报警器

       声光报警器可同时发出声、光二种警报信号,用于现场提醒工作人员有异常发生。

   

 

成都昂通科技PK10 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号:  

重庆彩票 重庆彩票 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 pk10 重庆彩票 幸运飞艇