公司PK10 产品和解决方案 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
光模块100G/40G QSFP28/CFP2/QSFP  (14)
光模块5G~32G SFP+  (24)
光模块0~5G SFP  (10)
光模块SFF/1x9/XFP  (16)
特种光模块LCC/POB/RJ/SNAP12  (2)
有源光缆AOC/直连铜缆DAC  (7)
MPO/MTP光跳线  (23)
射频光端机  (81)
高清3G-SDI/HDMI光端机  (15)
高速光电器件  (5)
窖池温度监测  (3)
曲房温湿度监测  (1)
环境监测  (11)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
无线窖池测温杆
简单描述
该测温杆采用不锈钢一体化结构,结实耐用,防摔抗震,IP67防水,防尘,防腐蚀,适应各种恶劣环境使用。
广泛用于需要插入被测物测温的场合,如:酒厂窖池、曲房曲堆、粮库粮堆、煤堆、土壤、食品饮料生产线、饲料生产;以及机械,化工,轻纺,制药,食品,船舶,水处理设备等生产过程中温度的测量和控制。
详细介绍

1.产品相册

 

 

2. 型号

  SL-066S(单机版)

  SL-066L(无线Lora通信,可联网,可集中监控)

  SL-066N(无线NB-IoT通信,可联网,可集中监控)

  SL-0664(有线485通信,可联网,可集中监控)

  

3. 功能特点和技术参数

  单机版单独作为温度计使用。

  联网版可以实现集中监控多达20000个测温杆的温度,通过计算机或者手机操作服务器软件。

  每个测温杆上可布置多达10个测温点,位置可定制

  探杆长度2.7米,直径2厘米,可定制

  不锈钢材质,一体式结构设计,结实耐用,防摔抗震,IP67防水,防尘,防腐蚀,适应各种恶劣环境使用。

  自带显示屏,可本地显示实时温度值和电池电量;

  电池使用寿命2年以上(和数据上传频率有关)。

  测量范围:-40℃~100℃;

  工作温度-40℃~100℃;

  测量精度±0.5℃;

  分辩率:0.1℃;

  采集周期:5分钟-6小时可定制

 

联网版具有如下额外功能:

  用户通过电脑或手机访问温度监测管理软件。实时显示温度数据和曲线,历史数据和曲线,历史数据导出Excel格式;

  可设定低温、高温报警并自动进行声、光报警提示。提供电池低电量报警功能

  不同批次温度历史数据对比、大数据分析。

  支持用户权限管理,保证不同层级人员访问不同层级的数据,提高数据的安全性及私密性

4. 联网版温度曲线图

 

     

 

 

5. 应用领域

  需要插入被测物质测温的场合:酒厂窖池测温、煤场煤堆测温、粮仓粮堆测温等。

 

成都昂通科技PK10 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号:  

重庆彩票 pk10 pk10 重庆彩票 重庆彩票 幸运飞艇 幸运飞艇 重庆彩票 pk10 重庆彩票