公司PK10 产品和解决方案 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
光模块100G/40G QSFP28/CFP2/QSFP  (14)
光模块5G~32G SFP+  (24)
光模块0~5G SFP  (10)
光模块SFF/1x9/XFP  (16)
特种光模块LCC/POB/RJ/SNAP12  (2)
有源光缆AOC/直连铜缆DAC  (7)
MPO/MTP光跳线  (23)
射频光端机  (81)
高清3G-SDI/HDMI光端机  (15)
高速光电器件  (5)
窖池温度监测  (3)
曲房温湿度监测  (1)
环境监测  (11)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
3G-SDI 超高清视频光端机-迷你型
简单描述
3G-SDI 系列光端机是一款低成本的3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清数字视频信号远距离光纤传输产品,由发送端和接收端2台设备组成,主要用来传输速率为3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI高清数字视频信号,同时兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI标清数字视频信号,兼容DVB-ASI数字码流信号。
详细介绍

概述                                                                              

    3G-SDI 系列光端机是一款低成本的3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI, DVB-ASI高清数字视频信号远距离光纤传输产品,由发送端和接收端2台设备组成,主要用来传输速率为3G-SDI,HD-SDI, SD-SDI高清数字视频信号,同时兼容143M,177M,270M,360M,540M速率的SDI标清数字视频信号,兼容DVB-ASI数字码流信号。其典型应用如下:                      

*          体育馆高清视频远距离光纤传输

*          电视台、CMMB、IPTV、移动电视、手机电视等高清视频信号的远距离光纤传输

*          远程摄像机信号、A/V 预处理、前期以及后期制作

                                                                

主要特点:                                                                                                      

*          超小的体积,可以装在衣服口袋里随身携带

*          支持3Gbps 3G-SDI超高清视频信号、1.485Gbps HD-SDI 高清数字视频信号HD-SDI、 270Mbps标清数字视频信号SD-SDI, 以及DVB-ASI信号远距离光纤传输

*          CWDM技术可以实现在一根光纤上面传输多达16路高清视频信号 

*          支持多达1:64光分路、以及1x2热备份保护切换

*          自动识别HD-SDI/SDI/ASI输入,无须手动选择,用户使用不需要做任何设置和调试,即连即用

*          符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M,DVB-ASI (EN50083-9)标准

*          电信号输入具有自动电缆均衡功能,输出具有驱动功能

*          发送端和接收端均采用时钟恢复准用芯片,进行3R信号再生、整形,确保无误码传输

*          所有元器件使用国际著名厂商的产品,质量可靠

*          传输距离最远可达80公里,通过加光放大器可以传输上千公里的距离

*          LED指示如下状态:电源、设备锁定、标清/高清、设备故障

*          接受用户特殊的定制化需求

 

技术指标:                                                                         

 

视频指标

信号电平                                         800 mV±10% (峰峰值)

输入输出阻抗                                     75 ohms

数据速率                                         19.4 Mbps 到 1.485 Gbps

视频接头                                         BNC

 

光指标

光纤模式                                         单模

波长                                             1310nm/1550nm/CWDM波长

光口接头                                         ST/UPC(迷你型)、LC/UPC(模块式和机箱式)

传输距离选择                                    20km, 40km,80km

 

机械尺寸/环境

尺寸(长Lx宽x高)                        

模块式:150 x 132 x 23 (mm)

19吋机箱式:142×443×466(mm)

迷你式:125 x 22 x 22 (mm)

电源电压                                         22V 交流

电源功耗                                         < 3W(每端)

工作温度                                         0°C 到 +50°C

相对湿度                                         0 到 95%RH,不结露

 

订货信息:                                                            

型号

高清格式

传输距离(公里)

波长(nm)

结构

RS-485

数据接口

A-3GSDI-20-S31M

3G/HD/SD

20

1310

模块式

可选

A-3GSDI-40-S55M

3G/HD/SD

40

1550

模块式

可选

A-3GSDI-40-SxxM

3G/HD/SD

40

1270~1610, 

20nm 步进

(CWDM ITU grid)

模块式

可选

A-HDSDI-80-S31M

3G/HD/SD

80

1550

模块式

可选

A-3GSDI-20-S31R

3G/HD/SD

20

1310

19”吋3U 机箱

可选

A-3GSDI-40-S55R

3G/HD/SD

40

1550

19”吋3U 机箱

可选

A-3GSDI-40-SxxR

3G/HD/SD

40

1270~1610, 

20nm step

(CWDM ITU grid)

19”吋3U 机箱

可选

A-HDSDI-80-S31R

3G/HD/SD

80

1550

19”吋3U 机箱

可选

A-3GSDI-20-S31N

HD/SD

20

1310

迷你型

 

*注释:如需要定制参数,请和我们的销售联系!

 

 

成都昂通科技PK10 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号:  

幸运飞艇 重庆彩票 重庆彩票 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 重庆彩票 重庆彩票 重庆彩票 幸运飞艇