公司PK10 产品和解决方案 资料下载 关于昂通 联系我们

 

分类导航
光模块100G/40G QSFP28/CFP2/QSFP  (13)
100G/200G/400G相干光模块  (2)
光模块5G~32G SFP+  (24)
光模块0~5G SFP  (10)
光模块SFF/1x9/XFP  (16)
特种光模块LCC/POB/RJ/SNAP12  (2)
有源光缆AOC/直连铜缆DAC  (7)
MPO/MTP光跳线  (23)
光信号光层处理模块  (13)
射频光端机  (81)
高清3G-SDI/HDMI光端机  (15)
窖池温度监测  (3)
曲房温湿度监测  (1)
环境监测  (11)
窖池测温杆/温湿度记录仪  (4)
频道搜索:
扬尘噪声监测系统
工地扬尘 在线监测系统建筑环境粉尘噪声噪音温度湿度pm2.5检测仪...
油烟监测系统
油烟在线监测系统,餐饮酒店分析仪,环保局网络数采仪...
酒厂窖池测温系统
该系统由无线多点测温杆、无线数据传输设备和监测软件组成。无线多点测温杆用于插入窖池内,可以分别测量上中下三点的温度,并通过无线信号发射给集中监控室的监测软件;监测软件用于在线监测所有窖池的实时温度,并储存所有数据,具有历史查询和历史曲线功能。...
曲房曲堆测温系统
系统实现曲房曲堆温度、曲房环境温湿度的集中无线监控管理,由无线测温杆、无线数据传输设备和监测软件组成。无线测温杆用于插入曲堆、曲块、曲心内,测量其温度,并通过无线信号发射给集中监控室的监测软件;监测软件用于在线监测所有曲堆的实时温度,并储存所有数据,具有历史查询和历史曲线功能。...
烟草库温湿度监控系统
烟草是烟厂的重要财产,价值昂贵。烟草仓库的温湿度如果超出正常范围,会使烟草发霉变质,给烟厂造成巨大的损失。
该烟草库温湿度监控系统实现24小时实时连续的采集和记录监测点位的温度、湿度、烟雾浓度等各项环境参数情况。在出现温湿度超过上下限时,可以按照使用人员指定的方式输出多种报警,如:声光报警、短信报警。系统支持各种报表输出、历史数据曲线查看、大数据分析、数据导出等功能。...
冷链物流温湿度监控系统
该系统可以实时监控食品药品在运输过程中的温度和湿度,并打印记录结果,给出异常报警。为了保证药品的质量,药监局立法对药品的生产、流通企业强制实行GSP认证,要求药品生产和流通企业对药品库存、运输的温湿度进行24小时自动监测、实时记录、异常报警。...
GSP/GMP药品温湿度监控系统
为了保证药品的质量,国家对药品的生产、流通企业强制实行GMP、GSP认证,要求药品生产和流通企业对阴凉库、冷库、冷藏车辆、保温箱、生产环境的温湿度进行24小时自动监测、实时记录、异常报警。为此,我公司开发了该GSP医药温湿度监控系统。...
冰箱/冷柜温度远程监控系统
冰箱/冷柜温度远程监控系统实现各个冰箱、冷柜的温度实时监测和记录,对异常给出短信和声光报警,提供历史数据和曲线报告。广泛用于医院、疾控中心对药品和疫苗存放温湿度的监控,药监局对医药公司药品存放温湿度的远程监控,药厂对制药环节的温湿度监控,以及食品餐饮企业对冷藏食品的温度监控。...
无线窖池测温杆
该测温杆采用不锈钢一体化结构,结实耐用,防摔抗震,IP67防水,防尘,防腐蚀,适应各种恶劣环境使用。
广泛用于需要插入被测物测温的场合,如:酒厂窖池、曲房曲堆、粮库粮堆、煤堆、土壤、食品饮料生产线、饲料生产;以及机械,化工,轻纺,制药,食品,船舶,水处理设备等生产过程中温度的测量和控制。...
WIFI/远传温湿度记录仪
WIFI温湿度记录仪,可实时记录环境或者被测物的温湿度,同时通过WIFI上传到服务器,用户通过电脑或手机集中查看多达20000个不同地点的温湿度。
广泛用于温湿度监测场合:GSP/GMP药品仓库、冷链物流、医院冰箱温度监控、疾控中心、实验室、酒厂、食品饮料厂、工厂生产工艺温湿度监控、机房、仓储、供暖公司、室内环境监控、农业大棚、室外电力和通信设施监控等。...
GPRS/远传温湿度记录仪
GPRS温湿度记录仪,可实时记录环境或者被测物的温湿度,同时通过GPRS手机网络上传到服务器,用户通过电脑或手机集中查看多达20000个不同地点的温湿度。
广泛用于温湿度监测场合:GSP/GMP药品仓库、冷链物流、医院冰箱温度监控、疾控中心、实验室、酒厂、食品饮料厂、工厂生产工艺温湿度监控、机房、仓储、供暖公司、室内环境监控、农业大棚、室外电力和通信设施监控等。...
485温湿度记录仪
485温湿度记录仪,可实时记录环境或者被测物的温湿度,同时通过485总线上传到服务器,用户通过电脑或手机集中查看多达20000个不同地点的温湿度。
广泛用于温湿度监测场合:GSP/GMP药品仓库、冷链物流、医院冰箱温度监控、疾控中心、实验室、酒厂、食品饮料厂、工厂生产工艺温湿度监控、机房、仓储、供暖公司、室内环境监控、农业大棚、室外电力和通信设施监控等。...
L波段射频光端机
该射频光端机实现射频信号的光传输,用于射频传输系统中天线和中心机房之间射频信号的低失真、远距离、低成本传输,广泛应用于卫星通信、雷达、天线拉远、宽带射频微波信号传输、本振信号传输、光纤延时、电子对抗、机载舰载通信等领域...
S波段射频光端机
该射频光端机实现射频信号的光传输,用于射频传输系统中天线和中心机房之间射频信号的低失真、远距离、低成本传输,广泛应用于卫星通信、雷达、天线拉远、宽带射频微波信号传输、本振信号传输、光纤延时、电子对抗、机载舰载通信等领域...
C波段射频光端机
该射频光端机实现射频信号的光传输,用于射频传输系统中天线和中心机房之间射频信号的低失真、远距离、低成本传输,广泛应用于卫星通信、雷达、天线拉远、宽带射频微波信号传输、本振信号传输、光纤延时、电子对抗、机载舰载通信等领域...
Ku波段射频光端机
该射频光端机实现射频信号的光传输,用于射频传输系统中天线和中心机房之间射频信号的低失真、远距离、低成本传输,广泛应用于卫星通信、雷达、天线拉远、宽带射频微波信号传输、本振信号传输、光纤延时、电子对抗、机载舰载通信等领域...
QSFP28-100G-ER4 QSFP28光模块 1310nm 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
100G/200G CFP2-DCO线路侧相干光模块
100G/200G CFP2-DCO is a dual-rate, single carrier, C-band coherent transceiver capable of transmitting and receiving up to 2x100 Gb/s of client payload on a single wavelength. Advanced coherent DSP technology, combined with a highly integrated, tunable optical subassembly, enables highly flexible coherent transmission in a compact, pluggable form.This CFP2 MSA-compliant module delivers an industry-leading solution for high-bandwidth, highperformance
line-side DWDM transmission for both telecom and data center applications....
Interleavers 光交错梳状滤波器
该Interleaver 采取的是一种交叉滤波方案。按照奇偶分配的原则,把DWDM信号分解为两组信号流。分解后的每组信号频道间隔比原来增大了一倍,从而降低了后面密集波分复用器的难度。支持200GHz到100GHz间隔、100GHz到50GHz间隔、50GHz到25GHz间隔以及定制等一系列interleaver器件,包括对称型、非对称型、可开关型等。...
可调光色散补偿模块 tunable DCM
Civcom的Free-path系列动态色散补偿模块包含独立色散补偿模块(TODC)和可管理的色散补偿模块(M-DCM)两种。可以作为陆地和海缆光传输系统中传统DCF的替代产品。TODC系列色散补偿模块可以提供从-1700ps/nm到+1700ps/nm的色散补偿值,适用于速率到12.5Gbps的光传输系统。M-DCM色散补偿模块的采用可以降低对光放大器色散性能的要求,可以在线管理系统的色散,支持100km的色散补偿。...
光可调滤波器
Optoplex的可调光滤波器产品基于了该公司独有的微光学专利设计技术、高精度微驱动器技术和完美的镀膜技术,这些TF产品支持50GHz和100GHz通道间隔,支持C或L波段工作,可广泛应用于光通讯网络的各个应用领域,如DWDM系统的动态波长选择,对DWDM信号解复用,光性能监测,可调光噪音滤波,对放大器的噪音抑制等。...
XFP万兆光模块 1550nm 120km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
100G QSFP28 AOC有源光缆
100G QSFP28 AOC有源光缆用于100GBASE-SR4以太网链路,同时兼容40GBASE-SR4以太网和InfiniBand FDR/EDR,通过OM3或OM4多模光纤(MMF)可以实现距离高达70米或100米的互连。...
112G QSFP28 AOC有源光缆
112G QSFP28 AOC有源光缆用于128G(4路32G)光纤通道链路,同时兼容100GBASE-SR4以太网、40GBASE-SR4以太网和和InfiniBand FDR/EDR,通过OM3或OM4多模光纤(MMF)可以实现距离高达70米或100米的互连。...
40G QSFP+ AOC有源光缆
40G QSFP+ AOC有源光缆用于40GBASE-SR4以太网链路,同时兼容InfiniBand SDR/DDR/QDR,通过OM3或OM4多模光纤(MMF)可以实现距离高达300米或400米的互连。...
10G SFP+ AOC有源光缆
10G SFP+ AOC有源光缆用于数据中心10GBASE-SR以太网链路,同时兼容4G/8G光纤通道和InfiniBand SDR/DDR/QDR,通过OM3或OM4多模光纤(MMF)可以实现距离高达70米或100米的互连。...
100G QSFP28 PCC无源直连铜缆
100G QSFP28 PCC无源直连铜缆用于数据中心100GBASE-CR4以太网链路,同时兼容InfiniBand EDR,通过同轴电缆可以实现5米以内的互连。...
40G QSFP+ PCC无源直连铜缆
40G QSFP+ PCC无源直连铜缆用于数据中心40GBASE-CR4以太网链路,同时兼容2G/4G/8G光纤通道、以太网光纤通道(FCoE)和InfiniBand SDR/DDR/QDR,通过同轴电缆可以实现5米以内的互连。...
10G SFP+ PCC无源直连铜缆
10G SFP+ PCC无源直连铜缆用于数据中心10GSFP+Cu以太网链路,通过同轴电缆可以实现7米以内的互连。...
MTP/MPO主干光纤跳线
MTP/MPO主干光纤跳线集成了多条MTP/MPO光纤跳线,通常用于可预测光缆距离的内部建筑和楼内骨干的高密度布线。该产品为定制产品,可以定制的选项包括极性、插入损耗类型、光纤芯数量、MTP/MPO针脚类型、光纤类型、光缆护套类型、光纤连接器类型、光缆分叉长度和光缆总长度等。...
MTP/MPO光纤跳线配线架
为满足40G、100G、200G和400G链接的演化路径,用于网络的空间优化和快速部署,为数据中心提供了简易的加载和获得能力,可依赖的光纤管理方案,在机箱前有3,4或者12个孔槽,可提供96和144光纤路的选择,每个孔槽可以用来放置MTP/MPO机盒。...
可调DPSK解调器
DPSK解调器基于光纤延迟线干涉DLI原理,实现DPSK光信号的解调,恢复亟待信号,支持2.5G, 10G, 40G光纤传输速率,覆盖C和L band,适用于光通信,军事和航天探测等应用。...
4x100G线路侧相干光模块PM-QPSK
Ciena’s WaveLogic Ai 5x7 Multi-rate/400G Single-channel Module is a 5”x7” high-performance coherent transceiver capable of transmitting and receiving up to 4x100 Gb/s of client payload. ...
VODL可变光纤延迟线
VODL可以实现对于光延迟进行非常精确且稳定的控制。由于利用空间延迟,它对温度没有依赖性。...
90° HYBRIDS
COH 90° optical hybrids enable to extract phase, amplitude and polarization by performing interferences between a Signal and a Local Oscillator....
Optical Bit Rate Multiplier (OBRM)
OBRM increases the repetition rate of an input optical signal by 2 times....
1x35 WSS
The TrueFlex® Twin WSS enables the introduction of colorless and directionless wavelength add/drop at optical network nodes. ...
1x9 100GHz WSS
The wavelength selective switch (WSS) is an N-port module composed of a hermetically sealed optics block with control electronics. ...
光纤光栅色散补偿模块
FBG色散补偿模块产品涵盖了从单通道模块到海底光缆网络或者相干 系统中应用的复杂的连续通道模块。...
单模8×8~192×192矩阵光开关
DiCon 系列网络光开关是一个高性能的,完全无阻塞全光8×8 ~ 96×96 矩阵开关。它的性能可以满足高端的性能和可靠性应用要求,具有低插损、结构紧凑、低功耗和快速开关速。...
XFP-ZR100-SM1550 XFP万兆光模块 1550nm 100km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
QSFP28-100G-LR4 QSFP28光模块 1310nm 10km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。
...
QSFP28-100G-IR4 QSFP28光模块 1310nm 2km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
DWDM-XFP-STM64-SM 全波长 80km DWDM XFP万兆光模块 全波长 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
QSFP28-100G-PIR4 QSFP28光模块 1310nm 500m
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。
...
CWDM-XFP-10G-80 CWDM 全波长 XFP万兆光模块 全波长 80km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。
...
QSFP28-100G-SR4 QSFP28光模块 850nm 100m
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。
...
70MHz/140MHz中频光端机
该射频光端机实现射频信号的光传输,用于射频传输系统中天线和中心机房之间射频信号的低失真、远距离、低成本传输,广泛应用于卫星通信、雷达、天线拉远、宽带射频微波信号传输、本振信号传输、光纤延时、电子对抗、机载舰载通信等领域...
在线监测管理软件
在线监测管理软件可以实时监控和记录温度、湿度、光照、气体、液位、压力、流量、PM2.5等,支持异常告警,曲线显示,报表输出功能。
...
DWDM-XFP-10G-40 全波长 DWDM XFP万兆光模块 全波长 40km
兼容华为、思科、H3C、中兴、锐捷、神州数码、D-LINK、NETGEAR、JUNIPER、Alcatel-Lucent、IBM、HP等主流厂家交换机、路由器、防火墙、服务器设备。...
共 128 条 显示第 1 页 1-50 条
[1][2][3]
 

成都昂通科技PK10 版权所有 严禁复制  Copyright © 2008-2010 
网站备案号:  

重庆彩票 幸运飞艇 pk10 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 pk10 重庆彩票 幸运飞艇